Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Астрахани и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Астраханской области из-за вспышки инфекции могут на время закрыть школу – интернат!

 Проверка общеобразовательной школы-интерната имени Сухого в Ахтубинске показала, что в ее деятельности существует ряд нарушений, касающихся законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, включая не соблюдение правил мытья посуды и личной гигиены воспитанников.

7 марта пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что по информации, которая была размещена в СМИ, курсанты Областного государственного общеобразовательного учреждения "Ахтубинская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Сухого" в феврале 2013 года были госпитализированы в лечебное учреждение.

В связи с этим и было принято решение провести проверку деятельности данной школы – интернат. Действительно, в период 2 - 6 февраля 2013 года в инфекционное отделение ГБУЗ Астраханской области "Ахтубинская центральная районная больница" поступили 9 воспитанников школы – интернат со следующими диагнозами: "ОРВИ", "острый гастрит", "гастероэнтероколит".

В связи с данным фактом прокуратура Ахтубинского района в адрес директора данного учреждения решила внести представление об устранении нарушений федерального законодательства. На данный момент это представление находится на рассмотрении.

К тому же, Управление Роспотребнадзора по Астраханской области составило протокол о временном запрете деятельности образовательного учреждения, на данный момент находящееся на рассмотрении в суде. Трех сотрудников учреждения удалось привлечь к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

© 2013- Адреса Астрахани